考录公示

莆田市2021年度春季事业单位公开考试招聘工作人员笔试加分考生名单公示

   根据《莆田市2021年度春季事业单位公开考试招聘工作人员通告》规定,我局于2021年5月24日至5月28日受理参加莆田市2021年度春季季事业单位公开招聘考生的笔试加分申请,经审核,现将264名符合有关文件规定,拟予笔试加分的考生名单(见下表)予以公示,公示时间:2021年6月7日—6月9日。在此期间,如有异议,可通过来电或传真的方式向市人社局人力人才开发科或市纪委驻市委组织部纪检组反映,逾期不予受理。联系电话:0594—2289366,0594-2023633;传真:0594—2392879。

 

莆田市人力资源和社会保障局

 2021年6月7日

 

 

单位代码 单位名称 岗位代码 岗位名称 姓名 性别 准考证 加分数量 加分事项
001 仙游县文化馆 01 管理人员 吴莉娜 001013501122827 2 农村二女户加2分。
002 仙游县莆仙戏鲤声艺术传承保护中心 01 会计 郭玉彬 002013501101821 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
002 仙游县莆仙戏鲤声艺术传承保护中心 01 会计 王微 002013501123724 6 全日制普通高校毕业后入伍加5分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
005 福建省仙游大蜚山省级森林公园管理委员会 01 专技人员 吴莉婷 005013501115504 2 农村二女户加2分。
005 福建省仙游大蜚山省级森林公园管理委员会 01 专技人员 曾怡林 005013501111823 4 农村独女户加4分。
006 仙游县退役军人服务中心 01 专技人员 杨慧钦 006013501153109 2 农村二女户加2分。
007 仙游县劳动人事争议仲裁院 01 专技人员 郑溢婧 007013501161904 2 农村二女户加2分。
007 仙游县劳动人事争议仲裁院 01 专技人员 徐琳 007013501161717 2 农村二女户加2分。
008 仙游县加快推进城乡一体化综合配套改革试验工作领导小组办公室 01 专技人员 吴志新 008013501162725 6 全日制普通高校毕业后入伍加5分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
008 仙游县加快推进城乡一体化综合配套改革试验工作领导小组办公室 01 专技人员 吴晓兰 008013501144127 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
008 仙游县加快推进城乡一体化综合配套改革试验工作领导小组办公室 01 专技人员 卢珠明 008013501165306 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
008 仙游县加快推进城乡一体化综合配套改革试验工作领导小组办公室 01 专技人员 林梅珍 008013501154021 2 农村二女户加2分。
010 仙游县德安医院 02 护士 陈慧钦 010023503212416 2 农村二女户加2分。
010 仙游县德安医院 02 护士 林晶娥 010023503212605 2 农村二女户加2分。
012 仙游县征地拆迁事务所 01 专技人员1 吴楠 012013501141522 4 农村独女户加4分。
016 仙游县公证处 01 专技人员 翁花清 016013501103007 2 农村二女户加2分。
020 仙游县扶贫开发中心 01 专技人员 陈雪涵 020013501191901 2 农村二女户加2分。
023 仙游县九鲤湖风景区建设管理委员会 02 专技人员2 吴晓燕 023023501137124 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
024 仙游县河务管理中心 01 专技人员1 何莹莹 024013501135808 4 农村独女户加4分。
025 仙游县村镇规划建设管理中心站(赖店村镇站) 01 专技人员 吴欣鑫 025013501144129 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
025 仙游县村镇规划建设管理中心站(赖店村镇站) 01 专技人员 王雅晴 025013501113612 2 农村二女户加2分。
027 仙游县市政管理中心 01 专技人员 郑旭 027013501142721 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
028 仙游县行政服务中心管理委员会 02 专技人员2 林涵 028023501140104 2 农村二女户加2分。
028 仙游县行政服务中心管理委员会 02 专技人员2 郑颖 028023501111121 2 农村二女户加2分。
029 仙游县市政维护中心 01 专技人员 陈林艳 029013501101304 2 农村二女户加2分。
031 仙游县公安局文职人员管理中心 01 专技人员1 林厦 031013501180113 1 获得优秀士兵荣誉称号加1分。
031 仙游县公安局文职人员管理中心 01 专技人员1 张金花 031013501130915 2 农村二女户加2分。
031 仙游县公安局文职人员管理中心 01 专技人员1 李敏 031013501121009 2 农村二女户加2分。
031 仙游县公安局文职人员管理中心 01 专技人员1 陈雪婧 031013501180428 2 农村二女户加2分。
031 仙游县公安局文职人员管理中心 01 专技人员1 郭佳琪 031013501113608 2 农村二女户加2分。
031 仙游县公安局文职人员管理中心 01 专技人员1 张依靓 031013501140709 2 农村二女户加2分。
032 福建省仙游职业中专学校 02 市场营销专业教师 黄雪冰 032023501145625 2 农村二女户加2分。
036 鲤南镇综合执法队 01 专技人员 马铭昊 036013501112524 6 全日制普通高校毕业后入伍加5分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
036 鲤南镇综合执法队 01 专技人员 黄步雨 036013501154330 5 全日制普通高校毕业后入伍加5分。
041 石苍乡乡村振兴发展中心 01 专技人员 唐舒婷 041013501175917 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
041 石苍乡乡村振兴发展中心 01 专技人员 王佩佩 041013501136007 4 农村独女户加4分。
044 赖店镇综合执法队 02 专技人员2 何玲玲 044023501103104 2 农村二女户加2分。
048 鲤城街道社区发展服务中心 01 专技人员 林吟 048013501173713 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
049 仙游县疾病预防控制中心 03 免疫规划科 陈燕金 049033504224029 4 农村独女户加4分。
049 仙游县疾病预防控制中心 04 卫生监测科 黄明珊 049043501191213 2 农村二女户加2分。
049 仙游县疾病预防控制中心 04 卫生监测科 谢懿涵 049043501132822 2 农村二女户加2分。
049 仙游县疾病预防控制中心 06 理化科 方菁雯 049063501153604 4 农村独女户加4分。
049 仙游县疾病预防控制中心 06 理化科 姚一琳 049063501102928 2 农村二女户加2分。
064 莆田市荔城区电子政务服务中心 01 专技人员1 吴嘉琨 064013501180226 6 全日制普通高校毕业后入伍加5分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
064 莆田市荔城区电子政务服务中心 02 专技人员2 吴语婷 064023501145228 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
064 莆田市荔城区电子政务服务中心 02 专技人员2 陈旺艳 064023501145318 2 农村二女户加2分。
064 莆田市荔城区电子政务服务中心 02 专技人员2 蔡琪佳 064023501117210 2 农村二女户加2分。
064 莆田市荔城区电子政务服务中心 02 专技人员2 吴静怡 064023501193106 2 农村二女户加2分。
065 莆田市荔城区金融服务中心 01 专技人员 林湘淑 065013501181725 6 全日制普通高校毕业后入伍加5分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
065 莆田市荔城区金融服务中心 01 专技人员 方慧芳 065013501171401 2 农村二女户加2分。
065 莆田市荔城区金融服务中心 01 专技人员 朱雅鑫 065013501160905 2 农村二女户加2分。
065 莆田市荔城区金融服务中心 01 专技人员 郭芳 065013501190916 2 农村二女户加2分。
065 莆田市荔城区金融服务中心 01 专技人员 江怡婷 065013501116330 4 农村独女户加4分。
066 莆田市荔城区商务综合行政执法大队 01 专技人员 许雅婷 066013501173330 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
066 莆田市荔城区商务综合行政执法大队 01 专技人员 许黎仙 066013501191527 6 全日制普通高校毕业后入伍加5分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
066 莆田市荔城区商务综合行政执法大队 01 专技人员 戴志婷 066013501161803 2 农村二女户加2分。
066 莆田市荔城区商务综合行政执法大队 01 专技人员 陈丽梅 066013501173302 2 农村二女户加2分。
067 莆田市荔城区交通建设工程安全质量监督所 01 专技人员 曾珊珊 067013501143208 2 农村二女户加2分。
078 荔城区黄石东甲中心小学 01 会计 林雪晴 078013501164315 2 农村二女户加2分。
078 荔城区黄石东甲中心小学 01 会计 李晓煌 078013501164207 2 农村二女户加2分。
083 荔城区新度镇卫生院 01 护士 张益彬 083013503213409 2 农村二女户加2分。
085 西天尾镇卫生院 03 病房护士 吴丽灵 085033503214006 2 农村二女户加2分。
085 西天尾镇卫生院 03 病房护士 吴晓静 085033503211724 2 农村二女户加2分。
085 西天尾镇卫生院 03 病房护士 曾珊珊 085033503211824 2 农村二女户加2分。
087 荔城区镇海社区卫生服务中心 01 财务科 柯丽林 087013501141713 2 农村二女户加2分。
089 荔城区精神病防治院 02 护理2 林镇娴 089023503210702 4 农村独女户加4分。
089 荔城区精神病防治院 02 护理2 李玲玲 089023503213127 2 农村二女户加2分。
089 荔城区精神病防治院 05 检验 李燕莉 089053504223311 2 农村二女户加2分。
090 荔城区卫生计生综合行政执法大队 03 法学 郑玲晶 090033501153808 2 农村二女户加2分。
092 城厢区信访信息中心 01 专技人员 黄彦怡 092013501114709 4 农村独女户加4分。
092 城厢区信访信息中心 01 专技人员 杨剑婷 092013501140206 2 农村二女户加2分。
093 城厢区政府投资项目代管办公室 01 专技人员 陈剑英 093013501153828 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
093 城厢区政府投资项目代管办公室 01 专技人员 林群星 093013501103029 5 全日制普通高校毕业后入伍加5分。
093 城厢区政府投资项目代管办公室 01 专技人员 陈佳斌 093013501175504 2 农村二女户加2分。
095 城厢区扶贫开发中心 01 专技人员 邱雯祯 095013501104530 5 参加省级“大学生志愿服务欠发达地区”计划报考县区事业单位加5分。
095 城厢区扶贫开发中心 01 专技人员 吴作真 095013501165028 5 参加省级“大学生志愿服务欠发达地区”计划报考县区事业单位加5分。
096 城厢区殡葬工作大队 01 专技人员1 赵春红 096013501170420 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
098 莆田市国土资源局灵川国土资源所 01 专技人员 庄惠君 098013501104423 2 农村二女户加2分。
100 城厢区疾病预防控制中心 01 综合科1 陈晓丹 100013501135814 4 农村独女户加4分。
100 城厢区疾病预防控制中心 01 综合科1 林颖 100013501136603 4 农村独女户加4分。
100 城厢区疾病预防控制中心 01 综合科1 黄超敏 100013501161715 2 农村二女户加2分。
101 城厢区妇幼保健所(城厢区计生服务站) 01 儿童保健科 徐璐瑾 101013502201325 2 农村二女户加2分。
102 城厢区龙桥街道社区卫生服务中心 01 财务室 林怡琳 102013501172625 4 农村独女户加4分。
103 城厢区医院 09 输血科 林中亮 103093504224007 5 服役满6至8年优秀士兵的复员士官加4分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
103 城厢区医院 15 行政后勤1 林丽清 103153501140201 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
103 城厢区医院 15 行政后勤1 翁凌莎 103153501130918 2 农村二女户加2分。
103 城厢区医院 15 行政后勤1 王绍青 103153501191805 2 农村二女户加2分。
106 莆田第五中学 01 会计 吴方芳 106013501114323 2 农村二女户加2分。
106 莆田第五中学 01 会计 林玲 106013501120404 4 农村独女户加4分。
110 涵江区重点项目服务中心 01 专技人员1 黄一达 110013501144818 6 全日制普通高校毕业后入伍加5分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
110 涵江区重点项目服务中心 01 专技人员1 吴怡萍 110013501143912 2 农村二女户加2分。
110 涵江区重点项目服务中心 01 专技人员1 杨益群 110013501132230 2 农村二女户加2分。
110 涵江区重点项目服务中心 01 专技人员1 冯海霞 110013501165315 2 农村二女户加2分。
111 涵江区数字经济与应急物资储备中心 01 专技人员1 郑靖 111013501180705 2 农村二女户加2分。
111 涵江区数字经济与应急物资储备中心 01 专技人员1 谢伟伟 111013501136310 2 农村二女户加2分。
111 涵江区数字经济与应急物资储备中心 01 专技人员1 郑明敏 111013501123319 2 农村二女户加2分。
111 涵江区数字经济与应急物资储备中心 01 专技人员1 傅延平 111013501135620 2 农村二女户加2分。
111 涵江区数字经济与应急物资储备中心 02 专技人员2 陈海琼 111023501117324 2 农村二女户加2分。
112 涵江区人力资源公共服务中心 01 专技人员1 庄艳芳 112013501112529 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
112 涵江区人力资源公共服务中心 01 专技人员1 李少雄 112013501145013 6 全日制普通高校毕业后入伍加5分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
112 涵江区人力资源公共服务中心 02 专技人员2 曾华锋 112023501150905 6 全日制普通高校毕业后入伍加5分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
112 涵江区人力资源公共服务中心 02 专技人员2 庄艳 112023501130801 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
112 涵江区人力资源公共服务中心 02 专技人员2 林冰冰 112023501116804 2 农村二女户加2分。
112 涵江区人力资源公共服务中心 02 专技人员2 曾丽钦 112023501174530 2 农村二女户加2分。
112 涵江区人力资源公共服务中心 02 专技人员2 曾岚娟 112023501137026 2 农村二女户加2分。
112 涵江区人力资源公共服务中心 02 专技人员2 黄静静 112023501141624 2 农村二女户加2分。
112 涵江区人力资源公共服务中心 02 专技人员2 林晶 112023501117030 2 农村二女户加2分。
112 涵江区人力资源公共服务中心 02 专技人员2 郑晓荔 112023501141910 2 农村二女户加2分。
114 涵江区乡镇财政服务中心 01 专技人员 吴燕群 114013501132313 2 农村二女户加2分。
114 涵江区乡镇财政服务中心 01 专技人员 陈桢 114013501180301 2 农村二女户加2分。
114 涵江区乡镇财政服务中心 01 专技人员 姚群静 114013501121323 2 农村二女户加2分。
114 涵江区乡镇财政服务中心 01 专技人员 蔡慧娴 114013501180819 2 农村二女户加2分。
116 涵江区国有资产投资营运服务中心 01 专技人员1 杨喜双 116013501160106 2 农村二女户加2分。
116 涵江区国有资产投资营运服务中心 02 专技人员2 林奕颖 116023501175122 4 农村独女户加4分。
117 涵江区对外贸易服务中心 02 专技人员2 范琳琳 117023501162911 5 参加省级“高校毕业生服务社区”计划报考县区事业单位加5分。
118 涵江区自然资源规划编制研究中心 02 专技人员2 林君镑 118023501173103 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
120 涵江区洪水预警中心 01 专技人员 姚晓杰 120013501172609 6 全日制普通高校毕业后入伍加5分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
120 涵江区洪水预警中心 01 专技人员 李艳虹 120013501181206 2 农村二女户加2分。
121 涵江区商城管理委员会 01 专技人员01 黄益贞 121013501161102 2 农村二女户加2分。
121 涵江区商城管理委员会 01 专技人员01 庄奕青 121013501171908 2 农村二女户加2分。
122 涵江区国欢镇综合便民服务中心 01 专技人员 黄婷 122013501103707 2 农村二女户加2分。
122 涵江区国欢镇综合便民服务中心 01 专技人员 李桑桑 122013501172329 2 农村二女户加2分。
122 涵江区国欢镇综合便民服务中心 01 专技人员 姚新娴 122013501154507 4 农村独女户加4分。
123 涵江区萩芦镇综合便民服务中心 01 专技人员1 汤超鑫 123013501180408 2 农村二女户加2分。
123 涵江区萩芦镇综合便民服务中心 02 专技人员2 蔡赛凤 123023501134421 2 农村二女户加2分。
123 涵江区萩芦镇综合便民服务中心 02 专技人员2 陈倩 123023501143607 2 农村二女户加2分。
127 涵江区大洋乡乡村振兴发展中心 01 专技人员 刘庆强 127013501193408 6 全日制普通高校毕业后入伍加5分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
130 涵江区疾病预防控制中心 01 检验科 黄丽洁 130013501112623 4 农村独女户加4分。
130 涵江区疾病预防控制中心 01 检验科 陈琪航 130013501121624 4 农村独女户加4分。
130 涵江区疾病预防控制中心 02 综合科 范君菲 130023501111411 2 农村二女户加2分。
130 涵江区疾病预防控制中心 02 综合科 陈佳莹 130023501116314 2 农村二女户加2分。
131 莆田平民医院 06 医学影像科06 林莉莉 131063504223201 2 农村二女户加2分。
131 莆田平民医院 06 医学影像科06 赖丽雅 131063504222429 2 农村二女户加2分。
132 莆田华侨医院 08 护理(内科)8 陈丹圆 132083503212309 2 农村二女户加2分。
132 莆田华侨医院 10 护理(外科) 林烨冰 132103503212119 2 农村二女户加2分。
134 涵江区涵东涵西街道社区卫生服务中心 01 公共预防科1 林苗苗 134013503211505 2 农村二女户加2分。
135 涵江区江口镇卫生院 01 信息科 柯汀宜 135013501144207 2 农村二女户加2分。
136 涵江区三江口镇卫生院 04 药房 蔡莹莹 136043504223726 2 农村二女户加2分。
137 涵江区国欢镇卫生院 01 检验科 张宇欣 137013504223529 2 农村二女户加2分。
139 涵江区梧塘镇卫生院 03 门诊 郭闽徽 139033502201025 4 农村独女户加4分。
142 涵江区庄边镇卫生院 01 药房 翁秋琼 142013504222822 2 农村二女户加2分。
142 涵江区庄边镇卫生院 01 药房 汤伟丽 142013504222206 2 农村二女户加2分。
143 福建省莆田华侨职业中专学校 03 市场营销专业教师 黄静 143033501171128 2 农村二女户加2分。
143 福建省莆田华侨职业中专学校 03 市场营销专业教师 姚小蝶 143033501160629 2 农村二女户加2分。
143 福建省莆田华侨职业中专学校 04 电子商务专业教师 陈雅卿 143043501117113 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
143 福建省莆田华侨职业中专学校 04 电子商务专业教师 林志良 143043501193512 6 全日制普通高校毕业后入伍加5分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
143 福建省莆田华侨职业中专学校 04 电子商务专业教师 邱娴 143043501191301 2 农村二女户加2分。
143 福建省莆田华侨职业中专学校 04 电子商务专业教师 关怡 143043501183318 2 农村二女户加2分。
143 福建省莆田华侨职业中专学校 05 计算机应用专业教师 陈晴 143053501115120 2 农村二女户加2分。
143 福建省莆田华侨职业中专学校 05 计算机应用专业教师 陈珊 143053501143115 2 农村二女户加2分。
143 福建省莆田华侨职业中专学校 06 计算机网络技术专业教师 陈铃 143063501115425 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
143 福建省莆田华侨职业中专学校 06 计算机网络技术专业教师 张群 143063501150327 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
143 福建省莆田华侨职业中专学校 09 机械类实训管理指导教师 林强 143093501172405 8 全日制普通高校毕业后入伍加5分,服役满3至5年的复员士官加2分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
143 福建省莆田华侨职业中专学校 09 机械类实训管理指导教师 刘喜姬 143093501103426 2 农村二女户加2分。
143 福建省莆田华侨职业中专学校 10 计算机类实训管理指导教师 林威 143103501152901 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
143 福建省莆田华侨职业中专学校 11 心理健康教育教师 薛慧敏 143113501116429 2 农村二女户加2分。
144 莆田第六中学 02 网络管理员 林顺蓉 144023501174915 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
145 莆田第十四中学 01 财务会计 钟晓倩 145013501154923 2 农村二女户加2分。
145 莆田第十四中学 01 财务会计 李梦娟 145013501122026 2 农村二女户加2分。
145 莆田第十四中学 01 财务会计 连秀丽 145013501192704 2 农村二女户加2分。
145 莆田第十四中学 01 财务会计 林惠芬 145013501173601 2 农村二女户加2分。
145 莆田第十四中学 01 财务会计 汤蓉 145013501124318 2 农村二女户加2分。
145 莆田第十四中学 01 财务会计 李铃 145013501135622 4 农村独女户加4分。
146 莆田市涵江区第二实验小学 01 财务会计 林燕萍 146013501144416 2 农村二女户加2分。
146 莆田市涵江区第二实验小学 01 财务会计 林丽东 146013501136323 2 农村二女户加2分。
146 莆田市涵江区第二实验小学 01 财务会计 甘雅芳 146013501111628 2 农村二女户加2分。
146 莆田市涵江区第二实验小学 01 财务会计 郑敏 146013501114318 2 农村二女户加2分。
147 莆田市涵江区第三实验小学 01 财务会计 刘雅俐 147013501110323 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
147 莆田市涵江区第三实验小学 01 财务会计 刘千惠 147013501181222 2 农村二女户加2分。
147 莆田市涵江区第三实验小学 01 财务会计 林朝敏 147013501191626 2 农村二女户加2分。
147 莆田市涵江区第三实验小学 01 财务会计 汤丽 147013501183509 2 农村二女户加2分。
147 莆田市涵江区第三实验小学 01 财务会计 林妍妍 147013501151409 2 农村二女户加2分。
147 莆田市涵江区第三实验小学 01 财务会计 林琳 147013501130425 2 农村二女户加2分。
147 莆田市涵江区第三实验小学 01 财务会计 周冰雅 147013501142727 4 农村独女户加4分。
149 莆田上塘金银珠宝城管理委员会 02 专技岗位 李慧芳 149023501141314 2 农村二女户加2分。
149 莆田上塘金银珠宝城管理委员会 02 专技岗位 苏倩琳 149023501174127 2 农村二女户加2分。
150 莆田市秀屿国家级木材贸易加工示范区管理委员会 01 专技岗位 林春雅 150013501120827 5 参加省级“高校毕业生服务社区”计划报考县区事业单位加5分。
153 莆田市秀屿区水政水资源管理站 01 专技岗位 陈双燕 153013501192321 4 农村独女户加4分。
153 莆田市秀屿区水政水资源管理站 01 专技岗位 沈娜 153013501170208 2 农村二女户加2分。
156 第三产业办公室 01 管理岗位 方玲 156013501184028 2 农村二女户加2分。
159 莆田市秀屿区项目前期服务中心 01 专技岗位 吴思麒 159013501162720 5 参加省级“大学生志愿服务欠发达地区”计划报考县区事业单位加5分。
161 莆田工业职业技术学校 03 机电技术应用专业教师 翁龙敏 161033501113316 8 全日制普通高校毕业后入伍加5分,服役满3至5年的复员士官加2分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
161 莆田工业职业技术学校 04 服装制作与生产管理专业教师 林梅艳 161043501141510 5 参加省级“高校毕业生服务社区”计划报考县区事业单位加5分。
161 莆田工业职业技术学校 04 服装制作与生产管理专业教师 胡雅敏 161043501182128 2 农村二女户加2分。
161 莆田工业职业技术学校 04 服装制作与生产管理专业教师 姚佳蓉 161043501113214 2 农村二女户加2分。
162 秀屿区疾病预防控制中心 03 疾病预防控制2 郭雅丽 162033504223806 2 农村二女户加2分。
162 秀屿区疾病预防控制中心 04 办公室1 郭珊珊 162043501104308 2 农村二女户加2分。
162 秀屿区疾病预防控制中心 04 办公室1 李忆媛 162043501114329 4 农村独女户加4分。
167 秀屿区东峤镇卫生院 03 财务 施婕 167033501165612 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
169 莆田市秀屿区平海镇卫生院 03 临床 陈桑桑 169033502201718 2 农村二女户加2分。
173 湄洲湾北岸经济开发区安全生产执法大队 01 专技岗位1 唐婷婷 173013501111216 2 农村二女户加2分。
173 湄洲湾北岸经济开发区安全生产执法大队 01 专技岗位1 吴怡静 173013501112319 4 农村独女户加4分。
173 湄洲湾北岸经济开发区安全生产执法大队 02 专技岗位2 陈碧君 173023501130419 2 农村二女户加2分。
174 湄洲湾北岸经济开发区产业发展办公室 01 专技岗位 黄琼珊 174013501144330 2 农村二女户加2分。
175 湄洲湾北岸经济开发区农村公路养护管理所 01 专技岗位 吴益芳 175013501142410 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
176 湄洲湾北岸经济开发区交通建设发展中心 01 专技岗位 黄琦 176013501145213 2 农村二女户加2分。
178 湄洲湾北岸经济开发区畜牧兽医站 01 专技岗位 钟力诚 178013501171019 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
179 湄洲湾北岸经济开发区海堤管理处 02 专技岗位2 陈禹凡 179023501117401 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
184 湄洲湾北岸经济开发区港口管理处 01 专技岗位1 张莉莉 184013501110229 2 农村二女户加2分。
184 湄洲湾北岸经济开发区港口管理处 02 专技岗位2 黄丹 184023501104112 2 农村二女户加2分。
185 湄洲湾北岸经济开发区山亭镇人民政府综合便民服务中心 01 专技岗位1 方晶 185013501116613 2 农村二女户加2分。
185 湄洲湾北岸经济开发区山亭镇人民政府综合便民服务中心 02 专技岗位2 魏建钦 185023501104010 2 农村二女户加2分。
191 莆田市住房公积金管理中心 02 专技人员2 温清雪 191023501116229 2 农村二女户加2分。
191 莆田市住房公积金管理中心 02 专技人员2 朱曦 191023501120201 2 农村二女户加2分。
191 莆田市住房公积金管理中心 04 专技人员4 许晓璐 191043501134201 4 农村独女户加4分。
192 莆田市邮政业安全中心 01 专技人员 吴益斌 192013501100309 5 全日制普通高校毕业后入伍加5分。
193 莆田体育运动学校 05 财务 黄俊超 193053501132412 5 莆田学院内原有的(2010年11月30日前)教授子女加5分。
193 莆田体育运动学校 05 财务 蔡赛男 193053501110113 2 农村二女户加2分。
195 莆田学院附属医院 05 急诊EICU临床护理 张丽琴 195053503211704 2 农村二女户加2分。
195 莆田学院附属医院 06 重症医学科临床护理 谢丽丽 195063503213620 4 农村独女户加4分。
197 莆田市农业科学研究所 01 专技人员 林秋香 197013501151404 5 引进博士的家属加5分。
197 莆田市农业科学研究所 01 专技人员 刘婷婷 197013501162321 4 农村独女户加4分。
199 莆田市湄洲湾北岸经济开发区不动产登记中心 01 专技人员 潘猛松 199013501102807 6 全日制普通高校毕业后入伍加5分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
199 莆田市湄洲湾北岸经济开发区不动产登记中心 03 专技人员 郑开宏 199033501123902 6 全日制普通高校毕业后入伍加5分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
201 莆田市儿童医院 01 NICU临床护理 陈怡欣 201013503212918 4 农村独女户加4分。
202 莆田市妇幼保健院 02 财务科会计 蔡宋忆昀 202023501173507 5 莆田学院内原有的(2010年11月30日前)博士研究生的子女加5分。
202 莆田市妇幼保健院 02 财务科会计 许敏 202023501133520 2 农村二女户加2分。
204 莆田市第一医院南日分院(秀屿区南日镇卫生院) 03 专技人员3 魏钦英 204033501150625 3 参加省级“大学生志愿服务西部”计划报考市直事业单位加3分。
205 莆田学院附属医院湄洲岛分院 06 办公室 李萍萍 205063501182118 2 农村二女户加2分。
206 莆田市医疗保障基金管理中心 02 秀屿区管理部专技人员2 郑淑萍 206023501170920 3 参加省级“三支一扶”计划报市直事业单位加3分。
206 莆田市医疗保障基金管理中心 02 秀屿区管理部专技人员2 佘荔丹 206023501130825 2 农村二女户加2分。
206 莆田市医疗保障基金管理中心 03 秀屿区管理部专技人员3 林君 206033501117201 2 农村二女户加2分。
206 莆田市医疗保障基金管理中心 04 仙游县管理部专技人员1 练爱华 206043504223308 3 参加省级“高校毕业生服务社区”计划报考市直事业单位加3分。
206 莆田市医疗保障基金管理中心 05 仙游县管理部专技人员2 李涵心 206053504223912 4 农村独女户加4分。
206 莆田市医疗保障基金管理中心 06 仙游县管理部专技人员3 王春丽 206063501143317 3 参加省级“三支一扶”计划报市直事业单位加3分。
207 莆田市消防工程技术中心 01 专技人员 王友芳 207013501110612 3 参加省级“三支一扶”计划报市直事业单位加3分。
207 莆田市消防工程技术中心 01 专技人员 林钦 207013501113430 2 农村二女户加2分。
209 莆田市东圳水库管理局 02 专技人员02 程燕平 209023501104714 2 农村二女户加2分。
209 莆田市东圳水库管理局 06 专业技术人员05 胡倾 209063501120901 5 全日制普通高校毕业后入伍加5分。
209 莆田市东圳水库管理局 06 专业技术人员05 潘世民 209063501101723 3 参加省级“大学生志愿服务西部”计划报考市直事业单位加3分。
209 莆田市东圳水库管理局 06 专业技术人员05 郭晨晨 209063501132707 4 农村独女户加4分。
209 莆田市东圳水库管理局 06 专业技术人员05 谢超群 209063501191303 2 农村二女户加2分。
209 莆田市东圳水库管理局 06 专业技术人员05 吴雅超 209063501171422 2 农村二女户加2分。
210 莆田市萩芦溪水电管理处 01 专业技术人员 谢旭龙 210013501190218 3 参加省级“大学生志愿服务欠发达地区”计划报考市直事业单位加3分。
216 莆田市特殊教育学校 01 校医 黄莎 216013502200403 2 农村二女户加2分。
218 湄洲湾职业技术学院 02 思政辅导员2 林丽芬 218023501193925 5 引进博士的家属加5分。
219 福建省湄洲湾职业技术学校 06 实训管理干事06 李丽梅 219063501115906 2 农村二女户加2分。
219 福建省湄洲湾职业技术学校 08 团委干事08 郑煜鑫 219083501112807 3 参加省级“三支一扶”计划报市直事业单位加3分。
219 福建省湄洲湾职业技术学校 08 团委干事08 黄颖凡 219083501137308 2 农村二女户加2分。
222 莆田市公安局文职人员管理中心 02 市局交警支队直属大队后勤助理2 林煌 222023501141911 2 农村二女户加2分。
222 莆田市公安局文职人员管理中心 02 市局交警支队直属大队后勤助理2 黄彬彬 222023501154525 2 农村二女户加2分。
222 莆田市公安局文职人员管理中心 02 市局交警支队直属大队后勤助理2 郭芬 222023501145127 2 农村二女户加2分。
222 莆田市公安局文职人员管理中心 02 市局交警支队直属大队后勤助理2 许潇敏 222023501111326 4 农村独女户加4分。
222 莆田市公安局文职人员管理中心 07 荔城分局后勤助理1 翁志鑫 222073501193215 8 全日制普通高校毕业后入伍加5分,参加省级“大学生志愿服务西部”计划报考市直事业单位加3分。
222 莆田市公安局文职人员管理中心 07 荔城分局后勤助理1 孙典 222073501145428 8 全日制普通高校毕业后入伍加5分,服役满3至5年的复员士官加2分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
222 莆田市公安局文职人员管理中心 08 荔城分局后勤助理2 彭婷婷 222083501115001 2 农村二女户加2分。
222 莆田市公安局文职人员管理中心 08 荔城分局后勤助理2 蔡晓婷 222083501154512 2 农村二女户加2分。
222 莆田市公安局文职人员管理中心 10 城厢分局后勤助理2 李婉晴 222103501193904 4 农村独女户加4分。
222 莆田市公安局文职人员管理中心 11 涵江分局后勤助理1 刘涌 222113501104828 3 参加省级“大学生志愿服务西部”计划报考市直事业单位加3分。
222 莆田市公安局文职人员管理中心 12 涵江分局后勤助理2 陈婷婷 222123501142106 2 农村二女户加2分。
223 仙游县融媒体中心 01 专技人员 吕萍萍 223013501192603 5 参加省级“高校毕业生服务社区”计划报考县区事业单位加5分。
224 城厢区纪委案管中心 01 专技人员1 郑建军 224013501100209 5 参加省级“高校毕业生服务社区”计划报考县区事业单位加5分。
224 城厢区纪委案管中心 02 专技人员2 王剑萍 224023501175511 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
224 城厢区纪委案管中心 02 专技人员2 唐玲玲 224023501134711 2 农村二女户加2分。
224 城厢区纪委案管中心 02 专技人员2 刘晨 224023501141819 4 农村独女户加4分。
224 城厢区纪委案管中心 02 专技人员2 陈佳敏 224023501174328 4 农村独女户加4分。
227 莆田市湄洲湾北岸经济开发区妈祖阁管理处 01 专技人员 陈锦云 227013501101813 5 参加省级“大学生志愿服务欠发达地区”计划报考县区事业单位加5分。
227 莆田市湄洲湾北岸经济开发区妈祖阁管理处 01 专技人员 陈小方 227013501143203 5 参加省级“三支一扶”计划报县区事业单位加5分。
227 莆田市湄洲湾北岸经济开发区妈祖阁管理处 01 专技人员 林雅娟 227013501180321 2 农村二女户加2分。
228 莆田市湄洲湾北岸经济开发区社区矫正服务中心 01 专技人员 邱上吉 228013501133822 6 全日制普通高校毕业后入伍加5分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
229 莆田市湄洲湾北岸经济开发区计划生育协会 01 专技人员 曾宪锦 229013501103304 5 参加省级“高校毕业生服务社区”计划报考县区事业单位加5分。
229 莆田市湄洲湾北岸经济开发区计划生育协会 01 专技人员 林薇薇 229013501134728 2 农村二女户加2分。
229 莆田市湄洲湾北岸经济开发区计划生育协会 01 专技人员 黄丽颖 229013501117810 4 农村独女户加4分。
231 莆田市领导干部考试测评中心 01 专技人员 赖育键 231013501180202 6 全日制普通高校毕业后入伍加5分,获得优秀士兵荣誉称号加1分。
创建时间:2021-06-07